Сайт Удмуртского Государственного Университета
 16+
Сайт научной библиотеки УдГУ
 
Сегодня: Вторник, 02.06.2026. Новости | Поиск в ЭК | Вестник УдГУ | Виртуальные выставки | УдГУ | Студенческий Портал
Имя
Пароль
***


ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП: ЭБС "Руконт"

Уважаемые читатели!
Для нашего университета с 10 апреля 2025 г. открыт тестовый доступ к следующим коллекциям в составе ЭБС «РУКОНТ»: Объединённая коллекция РУКОНТ.ЭБС «РУКОНТ» - это уникальная межотраслевая база полнотекстовых электронных документов, которая включает цифровой контент как ведущих, так и небольших региональных издательств России.
Многообразие и доступность контента дает возможность полноценно заниматься научно-исследовательской работой, а ежедневное обновление электронной библиотеки позволяет пользователям быть в курсе актуальной информации.
Особого внимания заслуживает наличие учебных и научных изданий крупнейших российских вузов, тестовый доступ открыт сроком до 10 июня 2025 года.
Для того, чтобы начать работу с ЭБС перейдите по ссылке, нажмите кнопку «вход» и введите данные: Логин: userudsu Пароль: infinity. Регистрации в системе не требуется, читать можно с любого компьютера как в университете, так и дома.
Копысов Е. А.

Виртуальная тематическая выставка : В помощь учебному процессу
с 25 мая по 30 июня 2026 года
Доля шутки - доля правды
Основная часть выставки посвящена Козьме Пруткову. Козьма Прутков - коллективный литературный псевдоним нескольких писателей и поэтов. Под именем Козьмы Пруткова публиковали свои произведения братья Алексей, Александр, Владимир Жемчужниковы и их двоюродный брат А. К. Толстой. И сегодня Козьма Прутков привлекает внимание читателей своими афоризмами, острой сатирой, стихотворениями, которые не теряют своей актуальности. Кроме того выставка знакомит посетителей с творчеством русских писателей-сатириков 2-ой половины 19 века.
к. 103 (Сектор худож. литературы), тел. 916-359
 

Выставка ЖЗЛ : В помощь учебному процессу
с 25 мая по 10 июля 2026 года
С весны до осени
Выставка посвящена 90-летию удмуртского публициста и прозаика Петра Константиновича Чернова. Он автор первой на удмуртском языке повести-трилогии для детей "Кион кар" ("Волчье лыко"). Кроме того П. Чернов активно писал и для взрослого населения: очерки, повести, романы. На выставке представлены его произведения и критическая литература.
к. 303 (Отдел краеведения), тел. 916-359
Список литературы
Обзор
 

Тематическая выставка : В помощь учебному процессу
с 26 мая по 10 июля 2026 года
Живые письмена
Выставка приурочена к Дню славянской письменности и культуры. выставка организована в поддержку мероприятия, организованного для студентов ИИиД и ИЯЛ. На выставке представлены научные, учебные и периодические издания из фондов УНБ, раскрывающие историю возникновения славянских языков и письменности, историческое и культурное значение, их современность и изучение, роль святых братьев Кирилла и Мефодия, которые внесли внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян. На выставке образцов древнеславянских текстов встретятся дизайнеры - исполнители графических копий древних образцов, и филологи, изучающие основы славянского языка.
к. 103 (Сектор худож. литературы), тел. 916-359
Список литературы
 

Экспозиция : Для культурного и духовного развития
с 17 апреля по 16 июня 2026 года
Выставка графики Светланы Стрелковой по произведению Мариам Петросян "Дом в котором..."
Серия графических листов ижевского художника Светланы Стрелковой ярко и образно раскрывает атмосферу и тайны дома, в котором живут герои произведения М. Петросян, передают их психологические образы.
к. 201 (Холл 2 этажа), тел. 916-368
 

Экспозиция : В помощь учебному процессу
с 26 мая по 30 июня 2026 года
Выставка "Страницы древнерусских книг
Выставка учебных работ по копированию древнерусских рукописей студентами кафедры дизайна ИИиД традиционно посвящена Дню славянской письменности и культуры и направлена на воспитание у посетителей библиотеки уважения к русскому языку и письменности.
к. 103 (Сектор худож. литературы), тел. 916-368
 

Мероприятия библиотеки

При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Для отзывов, замечаний и предложений пишите сюда: webmaster@lib.udsu.ru
 
[ Время генерации страницы: 2.556(2.553) сек. и 8 запрос(а,ов) к базе данных ]
Яндекс.Метрика